Компания осуществляет деятельность по нескольким основным направлениям: хранение и обработка грузов, производство мебели, производство изделий из профилированного и листового металла, производство железобетонных изделий.
Исторически предприятия, входящие в состав АО «1470 УМТО», были и остаются поставщиками Минобороны России в части складских услуг, производства мебели, оборудования и инвентаря, а также металлоконструкций и железобетонных изделий.
В 2017 году в состав АО «1470 УМТО» по решению ГК «Оборонлогистика» был включен 350 Завод ЖБИ. Предприятие ведет свою историю с 1952 года, за это время его продукция использовалась в строительстве аэродромов и военно-морских баз для Тихоокеанского флота, а также уникальных объектов для оборонного комплекса на всей территории Приморского края.
Контроль качества технологических процессов осуществляет сертифицированная заводская лаборатория. Также на заводе разработана, внедрена и сертифицирована система менеджмента качества в соответствии с требованиями ГОСТ ISO 9001-2015.