Меню

ТСР. Тренды. События. Рынки. Федеральный деловой журнал

24.10.2019 15:19 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Трехстороннее соглашение "РОСДОРНИИ" на выставке "Дорога 2019"

Автор: Дарья Анфиногенова
Начальник отдела пресс-службы Управления по общественным связям и коммуникациям ФАУ "РОСДОРНИИ"
Источник: Пресс-служба ФАУ "РОСДОРНИИ"

РОСДОРНИИ будет сотрудничать с одним из крупнейших производителей битумных материалов и институтом по нефтепереработке.

Трехстороннее соглашение о взаимодействии было подписано на международной выставке «Дорога 2019», которая прошла в Екатеринбурге. Соглашение заключили «РОСДОРНИИ»в лице генерального директора Алексея Варятченко, «РН-Битум» в лице генерального директора Алексея Корнилаева и «Средневолжский научно-исследовательского институт по нефтепереработке» (входит в корпоративный научно-проектный комплекс Роснефти) в лице заместителя генерального директора Полины Тюкилиной.

Объединение возможностей трех сторон будет способствовать практической реализации Указа Президента РФ о национальных целях и стратегических задачах развития РФ до 2024 года. А также Постановления Правительства РФ, согласно которому увеличивается норматив эксплуатации федеральных автомобильных дорог с усовершенствованным типом покрытия без ремонта — до 12 лет, без капитального ремонта – до 24 лет.

Основной целью сотрудничества является установление долгосрочных связей. Стороны будут совместно развивать новые комплексные направления научных исследований в области разработки и внедрения инновационных дорожно-строительных битумных материалов и асфальтобетонов на их основе, технологий и технологических процессов в сфере дорожного строительства.

Предметом соглашения является развитие перспективных направлений сотрудничества в области разработки, реализации и внедрения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ с целью увеличения срока службы дорог и снижение уровня издержек и финансовых потерь дорожного хозяйства.

Кроме того, соглашением закреплено сотрудничество в совершенствовании нормативно-правовой и нормативно-технической базы внедрения современных материалов. Также в центре внимания сторон – решение проблем, препятствующих обеспечению отрасли качественными материалами и технологиями.

В том числе стороны намерены проводить научные исследовательские работы для разработки инновационных решений, направленных на повышение технического уровня и долговечности дорожных покрытий; будет оцениваться эффективность их применения в области дорожного хозяйства (включая применение методики объемного проектирования). Также среди направлений: совместные межлабораторные испытания, апробирование новых технологий и материалов с разработкой документов для обеспечения их широкого применения, мониторинг и анализ причин образования дефектов асфальтобетонных покрытий и сотрудничество в сфере повышения уровня квалификации сотрудников, разработка совместных программ по повышению квалификации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.