01.09.2011 21:40 Четверг
Категории (2):
В Калмыкии планируют построить теплицу и парогазовую станцию
Источник:
RegNum.RU
Теплицу площадью 30 гектаров и парогазовую станцию планируют построить в Ики-Бурульском районе Калмыкии.
Теплицу площадью 30 гектаров и парогазовую станцию планируют построить в Ики-Бурульском районе Калмыкии. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе республиканского правительства, говорилось 1 сентября на совещании вице-премьера Вячеслава Илюмжинова с главой администрации района Сергеем Базыровым и возможными партнерами из Ставропольского края — генеральным директором "Земпромпроект" Иваном Кочкиным и специалистами ЗАО "Ритм".
Инвестиционный проект стоимостью в три миллиарда рублей предусматривает поэтапное возведение теплицы в течение десяти лет. На протяжении этого периода в строительстве будет задействовано порядка 250 рабочих. На первом пусковом комплексе площадью шесть гектаров в 2013 году овощеводы должны вырастить витаминную продукцию на 250 млн рублей. После ввода в эксплуатацию всей запланированной территории, на 30 гектарах земли и на парогазовой станции круглый год будут трудиться около 700 местных рабочих.
При эксплуатации комплекса будут применены современные технологии и оборудование от французской и американской компаний. Инвестор планирует наладить деловые контакты с Калмыцким госуниверситетом, чтобы задействовать в тепличном хозяйстве квалифицированных специалистов, способных управлять сложной техникой.
На совещании были детально обсуждены вопросы сотрудничества и различные схемы участия региона и муниципалитета в реализации данного проекта. Инвесторы готовы представить на рассмотрение местных властей бизнес-план теплицы со станцией примерно через два месяца.
0
Нравится
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.